SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE
SUPERLIGA ARGENTINA
15:30 | Arsenal – Estudiantes | FOX SPORTS 2FOX SPORTS PREMIUM |
17:45 | Gimnasia – River | TNT SPORTS |
20:00 | Boca – Newell’s | FOX SPORTS PREMIUM |
PREMIER LEAGUE
08:30 | Sheffield United – Liverpool | ESPN 2 |
11:00 | Tottenham – Southampton | ESPN 3 |
13:30 | Everton – Manchester City | ESPN 2 |
SERIE A
10:00 | Juventus – SPAL | ESPN |
LIGA DE ESPAÑA
08:00 | Athletic Club – Valencia | DIRECTV SPORTS / 1610 |
11:00 | Getafe – Barcelona | ESPN 2 |
13:30 | Granada – Leganés | DIRECTV SPORTS / 1610 |
BUNDESLIGA
10:30 | Paderborn – Bayern Munich | FOX SPORTS |
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:30 | Bordeaux – PSG | ESPN |
PRIMERA «B»
13:10 | Almirante Brown – Los Andes | TYC SPORTS |
UFC
15:00 | Jack Hermanson – Jared Cannone | FOX SPORTS 3 |
PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP
20:30 | Robert Guerrero – Jerry Thomas | FOX SPORTS 2 |
TOP RACE
15:00 | Clasificación | TYC SPORTS 2 |
MUNDIAL DE RUGBY JAPÓN 2019
01:45 | Argentina – Tonga | ESPNESPN PLAYTV PUBLICA |
04:15 | Japón – Irlanda | ESPN 2 |
06:45 | Sudáfrica – Namibia | ESPN 2 |
F1 – GP DE RUSIA
09:00 | Clasificación | FOX SPORTS 3 |
MUNDIAL DE ATLETISMO 2019
10:00 | Día 2 | TYC SPORTS |
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
14:45 | Ajax – Groningen | ESPN |
PRIMERA DIVISIÓN «A» (FÚTBOL FEMENINO)
15:00 | San Lorenzo – Gimnasia (LP) | TNT SPORTS |
MMA: BELLATOR 228
23:00 | Patricio Pitbull – Juan Archuleta | FOX SPORTS |
BOXEO INTERNACIONAL
16:45 | David Avanesyan – Kerman Lejarraga | ESPN |
22:00 | Errol Spence Jr – Shawn Porter | ESPN |
23:00 | Agustín Gauto – Luis Orozco | TYC SPORTS |
DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE
SUPERLIGA ARGENTINA
11:00 | Banfield – San Lorenzo | TNT SPORTS |
13:15 | Huracán – Atlético Tucumán | FOX SPORTS PREMIUM |
15:30 | Vélez – Defensa y Justicia | TNT SPORTS |
17:45 | Rosario Central – Racing | TNT SPORTS |
20:00 | Independiente – Talleres | FOX SPORTS PREMIUM |
SERIE A
07:30 | Napoli – Brescia | ESPN 2 |
10:00 | Lecce – Roma | ESPN 2 |
15:45 | Milan – Fiorentina | ESPN |
LIGA DE ESPAÑA
13:30 | Levante – Osasuna | ESPN |
BUNDESLIGA
10:30 | Fortuna Düsseldorf – Friburgo | FOX SPORTS 2 |
PRIMERA NACIONAL
17:35 | Belgrano – Independiente Rivadavia | TYC SPORTS |
TOP RACE
10:00 | Carrera | TYC SPORTS |
MUNDIAL DE RUGBY JAPÓN 2019
02:15 | Georgia – Uruguay | ESPN 2 |
04:45 | Australia – Gales | ESPN 2 |
F1 – GP DE RUSIA
08:00 | Carrera | FOX PREMIUM ACTION FOX SPORTS 3 |
SUPERBIKE ARGENTINO
13:00 | Sexta fecha | TYC SPORTS |
PRIMERA DIVISIÓN «A» (FÚTBOL FEMENINO)
13:05 | River – Platense | TNT SPORTS |
MUNDIAL DE ATLETISMO 2019
15:00 | Día 3 | TYC SPORTS |