SÁBADO Y DOMINGO DE SUPERACCIÓN

La agenda deportiva del fin de semana

Repasá todas las actividades para ver el próximo fin de semana. Newell's y Central tendrán dos escollos difíciles en Superliga, los Pumas enfrentarán a Tonga por el Mundial de Rugby y habrá Fórmula 1 en Rusia.


SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

 

15:30 Arsenal - Estudiantes       FOX SPORTS 2FOX SPORTS PREMIUM
17:45 Gimnasia - River TNT SPORTS
20:00 Boca - Newell's FOX SPORTS PREMIUM

 

PREMIER LEAGUE

08:30 Sheffield United - Liverpool    ESPN 2
11:00 Tottenham - Southampton    ESPN 3
13:30 Everton - Manchester City    ESPN 2

 

SERIE A

10:00 Juventus - SPAL  ESPN

 

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Athletic Club - Valencia   DIRECTV SPORTS / 1610
11:00 Getafe - Barcelona   ESPN 2
13:30 Granada - Leganés   DIRECTV SPORTS / 1610

 

BUNDESLIGA

10:30 Paderborn - Bayern Munich   FOX SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:30 Bordeaux - PSG   ESPN

PRIMERA "B"

13:10 Almirante Brown - Los Andes   TYC SPORTS

UFC

15:00 Jack Hermanson - Jared Cannone   FOX SPORTS 3

 

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

20:30 Robert Guerrero - Jerry Thomas   FOX SPORTS 2

 

TOP RACE

15:00 Clasificación   TYC SPORTS 2

 

MUNDIAL DE RUGBY JAPÓN 2019

01:45 Argentina - Tonga   ESPNESPN PLAYTV PUBLICA
04:15 Japón - Irlanda   ESPN 2
06:45 Sudáfrica - Namibia   ESPN 2

 

F1 - GP DE RUSIA

09:00 Clasificación   FOX SPORTS 3

MUNDIAL DE ATLETISMO 2019

10:00 Día 2   TYC SPORTS

 

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

14:45 Ajax - Groningen   ESPN

 

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

15:00 San Lorenzo - Gimnasia (LP)   TNT SPORTS

MMA: BELLATOR 228

23:00 Patricio Pitbull - Juan Archuleta   FOX SPORTS

 

BOXEO INTERNACIONAL

16:45 David Avanesyan - Kerman Lejarraga   ESPN
22:00 Errol Spence Jr - Shawn Porter   ESPN
23:00 Agustín Gauto - Luis Orozco   TYC SPORTS

 

DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

11:00 Banfield - San Lorenzo TNT SPORTS
13:15 Huracán - Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM
15:30 Vélez - Defensa y Justicia TNT SPORTS
17:45 Rosario Central - Racing TNT SPORTS
20:00 Independiente - Talleres FOX SPORTS PREMIUM

SERIE A

07:30 Napoli - Brescia     ESPN 2
10:00 Lecce - Roma     ESPN 2
15:45 Milan - Fiorentina     ESPN

LIGA DE ESPAÑA

13:30 Levante - Osasuna    ESPN

BUNDESLIGA

10:30 Fortuna Düsseldorf - Friburgo   FOX SPORTS 2

PRIMERA NACIONAL

17:35 Belgrano - Independiente Rivadavia   TYC SPORTS

TOP RACE

10:00 Carrera TYC SPORTS

MUNDIAL DE RUGBY JAPÓN 2019

02:15 Georgia - Uruguay   ESPN 2
04:45 Australia - Gales   ESPN 2

F1 - GP DE RUSIA

08:00 Carrera FOX PREMIUM ACTION   FOX SPORTS 3

SUPERBIKE ARGENTINO

13:00 Sexta fecha    TYC SPORTS

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

13:05 River - Platense    TNT SPORTS

MUNDIAL DE ATLETISMO 2019

15:00 Día 3   TYC SPORTS

x
Paladini flotante