TODO CLARO

Se dio a conocer el cronograma completo, con días y horarios, para las primeras 5 fechas de 2020

Central y Newell's ya saben cómo disputarán sus primeros compromisos de Superliga en el próximo año.


Este lunes Superliga dio a conocer días y horarios de las primeras cinco fechas del 2020, es decir de la 17 a la 21. Quedarán pendientes de programación las dos últimas jornadas, ya que posiblemente sean en las cuales se defina al campeón del torneo.

Por su parte, Newell's tendrá su primer cotejo oficial el sábado 25 de enero a las 17.35 ante Arsenal en Sarandí, mientras que el martes 28 recibirá a San Lorenzo a las 21.45. El sábado 1 de febrero será nuevamente local en el duelo ante Estudiantes desde las 19.40; una semana más tarde visitará a Lanús a partir de las 19.40 y el lunes 17 de febrero jugará en el Coloso frente a Colón a las 19.

Todo el cronograma completo

Fecha 14 - Pendiente

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)

Fecha 17

Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi - Lanús (TNT Sports)

19.40 Gimnasia - Vélez (Fox Sports Premium)

21.45 Rosario Central - Huracán (Fox Sports Premium)

21.45 Unión - Argentinos (TNT Sports)

Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal - Newell's (Fox Sports Premium)

19.40 San Lorenzo - Estudiantes (Fox Sports Premium)

19.40 Central Córdoba - Colón (TNT Sports)

21.45 Godoy Cruz - River (TNT Sports)

Domingo 26 de enero

17.35 Banfield - Patronato (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)

19.40 Racing - Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.45 Boca - Independiente (Fox Sports Premium)

Fecha 18

Martes 28 de enero

17.35 Vélez - Aldosivi (Fox Sports Premium)

17.35 Lanús - Godoy Cruz (TNT Sports)

19.40 Huracán - Gimnasia (TNT Sports)

21.45 Newell's - San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Miércoles 29 de enero

17.35 Estudiantes - Unión (TNT Sports)

19.40 River - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

21.45 Talleres - Boca (TNT Sports)

Jueves 30 de enero

19.00 Independiente - Rosario Central (Fox Sports Premium)

19.00 Colón - Banfield (TNT Sports)

21.10 Patronato - Arsenal (Fox Sports Premium)

21.10 Argentinos - Racing (TNT Sports)

Fecha 19

Sábado 1° de febrero

17.35 San Lorenzo - Vélez (TNT Sports)

17.35 Aldosivi - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

19.40 Godoy Cruz - Huracán (Fox Sports Premium)

19.40 Newell's - Estudiantes (TNT Sports)

21.45 Unión - River (Fox Sports Premium)

Domingo 2 de febrero

17.35 Argentinos - Lanús (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia - Colón (Fox Sports Premium)

19.40 Boca - Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.45 Racing - Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de febrero

19.00 Arsenal - Talleres (TNT Sports)

19.00 Gimnasia - Patronato (Fox Sports Premium)

21.10 Banfield - Rosario Central (TNT Sports)

Fecha 20

Viernes 7 de febrero

19.00 Estudiantes - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

21.10 Colón - Racing (TNT Sports)

Sábado 8 de febrero

17.35 Lanús - Newell's (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán - Argentinos (TNT Sports)

21.45 Central Córdoba - Boca (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de febrero

17.35 Independiente - Arsenal (Fox Sports Premium)

19.40 Patronato - Unión (Fox Sports Premium)

19.40 Rosario Central - Gimnasia (TNT Sports)

21.45 River - Banfield (TNT Sports)

Lunes 10 de febrero

19.00 Huracán - Aldosivi (TNT Sports)

19.00 Vélez - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

21.10 Talleres - San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Fecha 21

Viernes 14 de febrero

19.00 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)

21.10 Unión - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Sábado 15 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez (TNT Sports)

19.40 San Lorenzo - Racing (Fox Sports Premium)

21.45 Talleres - Huracán (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)

Domingo 16 de febrero

17.35 Argentinos - Patronato (Fox Sports Premium)

17.35 Banfield - Aldosivi (TNT Sports)

19.40 Boca - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

21.45 Estudiantes - River (TNT Sports)

Lunes 17 de febrero

19.00 Newell's - Colón (Fox Sports Premium)

21.10 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)

x
Paladini flotante