SUPERLIGA

Se dieron a conocer los árbitros para la fecha 12

Hernán Mastrángelo dirigirá Central-Godoy Cruz el sábado, mientras que Ariel Penel impartirá justicia en Talleres-Newell's el domingo.


Este miércoles se dieron a conocer los árbitros para los partidos de la fecha 12 de la Superliga. Fue designado Hernán Mastrángelo para dirigir el choque de Central-Godoy Cruz el sábado a las 17.45, mientras que Ariel Penel será el encargado de impartir justicia en Talleres-Newell's el domingo a las 15.30 en el Mario Kempes.

Cronograma completo

Sábado 2 de noviembre

13.15 Colón - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Gimnasia – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Diego Abal

17.45 Rosario Central - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mariano González

20.00 Aldosivi – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Domingo 3 de noviembre

11.00 Boca – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

13.15 Banfield – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

15.30 Talleres - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.45 Patronato – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

20.00 Independiente - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

Lunes 4 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.10 Central Córdoba – Vélez  (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.10 Huracán – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovski
Árbitro Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

x
Paladini flotante