SUPERLGA - FECHA 21

Fueron designados los árbitros: Dóvalo para Newell's-Colón y Mastrángelo en Defensa-Central

Se dieron a conocer los referís para este fin de semana. Conocé cómo quedó toda la programación.


Este martes se dieron a conocer las designaciones de árbitros para la fecha 21 de la Superliga que se disputará este fin de semana. Pablo Dóvalo impartirá justicia el sábado en el Coloso cuando desde las 21.45 Newell's reciba a Colón, mientras que Hernán Mastrángelo dirigirá el lunes a las 19.40 en Florencio Varela a Central en su visita a Defensa y Justicia.

Con respecto a los encuentros de los dos máximos candidatos a quedarse con el título en estas tres jornadas finales, ambos tendrán acción el domingo. Boca recibirá a Godoy Cruz a las 19.40 con Nicolás Lamolina como referí, mientras que River irá a La Plata a jugar contra Estudiantes a partir de las 21.45 con Darío Herrera como juez principal.

Cronograma completo

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield - Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 Argentinos - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo - Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.40 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.50 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.45 Newell's - Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Ramiro López

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40 Boca - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: José Castilli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.45 Estudiantes - River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Germán Delfino

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Unión - Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.45 Talleres - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Diego Abal

x
Paladini flotante